DSC 0402В рамках проведения занятий «Школа  мэра» с лидерами ученического самоуправления школ г. Харькова, доцентом кафедры «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» Карпушенко М.Ю. была проведена лекция нам тему «Как стать успешным предпринимателем».
На лекции обсуждались основные виды, принципы, цели и задачи предпринимательской деятельности, порядок создания и регистрации start-up.

Рассмотрены основные шаги, которые должен сделать предприниматель, для того, чтобы бизнес был успешным.  Особое внимание уделено процессу составления бизнес- плана, его финансовым составляющим и их дальнейшей оценке.

В завершении были рассмотрены истории успеха и принципы работы таких известных предпринимателей, как Джон Рокфеллер и Бил Гейтс.
Кроме перечисленных вопросов, слушатели школы узнали, что обучение по специальностям кафедры «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» обеспечивает студентов:
– обучению управлению финансами компании, ведению бухгалтерского учета на предприятии;
– обучению составления финансовой отчетности как в украинском, так и международном формате;
– приобретение профессиональных навыков оценки эффективности финансово-экономической деятельности предприятия и обеспечения его экономической безопасности.