DSC 535730 января 2015 года : Проведение процедуры защиты магистерских дипломных работ студентами 6 курса групп МУФЕБ-2012-профессионал и МУФЕБ-2012-аналитик

Защита магистерской работы является заключительным этапом подготовки студентов специальности 8.18010014 «Управления финансово-экономической безопасностью», Студенты-выпускники, в соответствии с будущей квалификацией, которую получали по специальности («Профессионал по финансово-экономической безопасности» или «Аналитик по вопросам финансово-экономической безопасности») представили на публичную защиту приобретенные теоретические знания, продемонстрировали умение использовать их в практической деятельности при решении конкретных профессиональных заданий. продемонстрировали способность анализировать и обобщать результаты новейших научных исследований в отрасли безопасности и применять их для решения прикладных проблем.

DSC 5240 - копияПроцедура защиты началась со слов приветствия руководства ХНУМГ имени О. М. Бекетова, членов ДЕК и почетных гостей выпускникам-магистрам. Со словами приветствия и пожелания успешной защиты выступили:
- ректор Университета проф. Бабаев В.Н.,
– председатель правления Союза работников сферы безопасности, заместитель председателя антикоррупционного комитета при Харьковской областной государственной администрации - Косенко Владимир Анатолиевич;
– исполнительный директор Харьковского регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей - Набока Эдуард Евгеньевич;
– советник начальника Харьковской объединенной государственной налоговой инспекции Главного управления миндоходов в Харьковской области - Ярошенко І.В.;
– главный специалист из безопасности филиала в г. Харькове управления безопасности АО «Укрэксимбанк» - Столбов Владимир Фридрихович;
  С использованием средств видео-конференции к участникам собрания с пожеланиями успешной защиты обратился Джим Ристевский (Jim Ristevski) - President T&R tool works Co. Inc /Syracuse NY.
Для защиты магистерской работы из профессорско-преподавательского состава кафедры «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» была сформирована Государственная экзаменационная комиссия в составе: проф. Ващенко О. М. (генерал-майор СБУ, член Всеукраинской Ассоциации ветеранов спецподразделение «К» СБУ); проф., д.е.н. Момот Т.В. (заведующий кафедры «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита»), проф. Прыгунова П. Я. (заместитель руководителя Управления реформирования правоохранительных органов и органов юстиции Администрации Президента Украины); доц. Чередниченко О. Ю. (полковник, офицер по должности заместителя начальника управления Службы безопасности Украины в Харьковской области. Действительный член-корреспондент Транспортной академии Украины, действительный член-корреспондент Инженерной академии Украины, почетный профессор Международной кадровой академии Украины, почетный Академик Международной кадровой академии Украины. Член Международного Союза Экономистов).
Каждая из представленных на публичную защиту магистерских работ обязательно содержала совокупность актуальных результатов и новых научных положений и подтверждала способность магистранта выполнять самостоятельные научные исследования, которые основываются на полученных теоретических знаниях, практических умениях и навыках.
В процессе оценивания защищенных дипломных работ ДЕК учитывал ряд важных показателей качества магистерской дипломной работы, а именно: доведение актуальности избранной темы исследования; направленность работы на разработку реальных практических рекомендаций или ввод результатов исследования в практику; общую и профессиональную грамотность, соответствие логического построения работы поставленным целям и заданиям; разнообразие и адекватность методов исследования и использования научного аппарата; наличие альтернативных подходов к решению определенных проблем, собственные разработки и предложения магистранта; уровень обоснования предложенных решений; степень самостоятельности в проведении исследования; уровень культуры речи в работе и ее общее оформление.

От души поздравляем выпускников с защитой магистерских работ и окончанием учебы по Магистерской программе «Управление финансово-экономической безопасностью»!

Желаем дальнейших научных успехов, плодотворного сотрудничества с кафедрой и реализации всех замыслов!!!

Поздравляем!!!!!!!!!!!