1 oКафедрой «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» при организационной поддержке Департамента науки и образования Харьковской областной государственной администрации 20 апреля 2017 года проведен ІІ-го этап Областной студенческой Олимпиады по специальности «Бухгалтерский учет» среди студентов ВУЗ-ов І-ІІ уровня аккредитации.

4 oУчастниками Областной студенческой Олимпиады выступили студенты:
– Харьковского машиностроительного колледжа;
– Жилищно-коммунального колледжа ХНУМГ имени А.Н. Бекетова;
– Харьковского государственного автотранспортного колледжа;
– Харьковского торгово-экономического колледжа Киевского национального торгово-экономического университета;
– Государственного высшего учебного учреждения «Харьковский колледж текстиля и дизайна»;
– Харьковского автомобильно-дорожного техникума.
Главной целью проведения Олимпиады выступило стремление объединить и консолидировать всех студентов с логическим мышлением и широким экономическим кругозором, способностью глубоко анализировать информацию и делать выводы, хорошо владеющих IT-технологиями и английским языком.
Ведь каждый студент специальности «Учет и аудит» подтвердит, что современный бухгалтерский учет создает информационную модель бизнеса – как любого предприятия, так и государства в целом.
Кроме того, с каждым днем возрастает роль бухгалтера в обеспечении финансово-экономической безопасности бизнеса.
Со словами поздравлений ко всем присутствующим обратился декан факультета «Экономики и предпринимательства» проф. Соловьёв Александр Васильевич. В своем выступлении он провел исторический экскурс в историю развития Университета, факультета и его специальностей. Внимание декана было уделено вопросам студенческой жизни, организации учебного процесса и студенческого досуга. Всем участникам декан пожелал получения максимального количества полезной информации и успешного участия в Олимпиаде.
Со словами приветствия ко всем участникам обратилась и заведующая кафедрой – проф. Момот Татьяна Валерьевна.5 o
Олимпиада прошла в творческой и свободной атмосфере дружественного общения обмена опытом, обсуждения современных актуальных вопросов учета, налогообложения и аудита. Ведь именно в этом и состояла задача Олимпиады – оценка уровня полученных знаний, умений и навыков среди студентов ВУЗ-ов І-ІІ уровня аккредитации специальности «Бухгалтерский учет».
Конкурсное задание предусматривало тестирование по курсам «Бухгалтерский учет» и «Финансовый учет», а также решение ситуационных задач и комплексного творческого задания.Важным условием высокой оценки работ участников Олимпиады выступали осуществлением ими: глубокого анализа расчетных данных и предоставление теоретического вывода; решения задач с использованием действующей нормативно-правовой базы; составления и заполнения первичных документов, учетных регистров, отчетности; исправления учетных ошибок; выражение собственного мнения по тем или иным учетным вопросам; творческого подхода к решению задач.
2 oИ, конечно, самым приятным моментом Олимпиады являлось награждение победителей.
Дипломы, призы и сертификаты победителям вручали декан Соловьев А.В., представитель группы кампаний «Фактор» и заведующая кафедрой «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» проф. Момот Татьяна Валерьевна.
В своем поздравительном слове проф. Момот Татьяна Валерьевна пожелала всем участникам дальнейших творческих успехов, а также продолжения тесного и плодотворного сотрудничества с кафедрой.
Завершилась Олимпиада фотосессией участников и сладким столом, где участники Олимпиады и преподаватели в неформальной обстановке обсуждали планы дальнейшего организационно-методического и научного сотрудничества.
Коллектив кафедры «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» искренне поздравляет всех участников Олимпиады и желает удачи, радости и успешной реализации всех замыслов!

Поздравляем Вас!!!!!!!!!