15589581 1133133843450717 2262214481618434478 nКоллектив кафедры и студенты специальности «Учет и аудит» и «Управление финансово-экономической безопасностью» на протяжении 10-ти дней подготовили и провели ряд мероприятий: тренинги, презентации, квесты, практикумы для школьников и студентов колледжей г. Харькова и Харьковской области.

Каждое мероприятие было организовано и проведено на высоком уровне ведущими преподавателями кафедры, практиками-специалистами, профессионалами в области учета, налогообложения и финансово-экономической безопасности.
Выражаем слова благодарности партнерам и участникам Недели специальности:
– президенту Группы компаний «Фактор» – проф. Политучему Сергей Яковлевич;
– КБ «Приватбанк»;
– КБ «Восток»;
– АО «Трест «Жилстрой-1»;
– Институту конкурентной разведки, Германия (Institute for Competitive Intelligence (ICI));
– Главному управлению Министерства доходов в Харьковской области;
– Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».
Наиболее яркими и запоминающимися, получившими высокую оценку участников Недели Специальности, выступили такие мероприятия, как:
– квест «Финансомания» (организаторы – доц. Ю.И. Мизик, доц. Е.В. Гавриличенко, ст. преп. С.С. Родченко и ас. Е.А. Коноплина);
– викторина «Интересная бухгалтерия» (организаторы – доц. Н.В. Спицина, ст. преп. С.В. Кравцова и ас. Е.А. Коноплина);
– презентация и практикум «Строительная отрасль: практические аспекты учета и налогообложения» (организаторы – заместитель главного бухгалтера АО «Трест «Жилстрой-1» доц. А.В. Зубенко и доц. кафедры Г.Н. Шаповал);
– тренинг «Инновационные технологии бизнес-разведки и защиты информации» (организатор – доц. И.М. Евтушенко);
– практикум «Сбережения или как создать финансовую подушку безопасности» (организаторы – доц. Е.А. Андренко и доц. А.П. Косяк);
– деловая игра «Книжная фабрика: секреты успешного бизнеса и построения эффективной финансово-экономической безопасности» (организаторы – доц. Г.Н. Шаповал, доц. В.Ю. Светличная, ас. А.И. Чудопал);
– практикум «Карьера главного бухгалтера или к чему стремиться в профессии?» (организатор – доц. М.Ю. Карпушенко).
Высокую оценку коллектива кафедры получили и студенты, активно принимавшие участие в организации всех мероприятий, проявившие свое организаторские и профессиональные качества и навыки. Так:
– в конкурсе плакатов «Моя профессия – Бухгалтер» по решению жюри победу получили студенты 3 курса группы ОиА2014-2пр, второе место присуждено студентам 4 курса группы ОиА2013-1пр, третье место заняли студенты 5 курса группы УФЕБ-1а.;
– в Интернет-конкурсе лучшей презентацией группы признана работа студентов 4 курса группы ОиА2013-1;
– в Интернет-конкурсе «Девиз специальности» победу заслужили девизы Маргариты Пшиченко «Делаю учась и учусь делая», Ворониной Лилии «От налогового шока защитит бухгалтер дока» и Алтуниной Мирославы «Они сошлись, контроль с учётом – баланс с талантливым расчётом».
Коллектив кафедры выражает слова благодарности руководству Университета – профессору Бабаеву Владимиру Николаевичу и декану нашего факультета – проф. Соловьеву Александру Васильевичу за поддержку и помощь в организации всех мероприятий Недели Специальности.
И, конечно же, выражаем надежду, что все участники Недели специальности, ученики школ и студенты колледжей г. Харькова и Харьковской области получили максимально полезную информацию и положительные эмоции.

До новых встреч, уважаемые Друзья!