DSC 220210 октября 2016 года для PhD student, студентов магистров специальности «Учет и налогообложение» и «Управление финансово-экономической безопасностью» проф. Момот Т.В. было проведено открытое показательное занятие на английском языке на тему: «Informatimatization of  Economic and Management Process and Financial & Economic Security:  International Experience and Ukrainian Practice».

В процессе увлекательнейшей дискуссии с аудиторией лектор детально раскрыл основные аспекты международного и отечественного опыта управления финансово-экономической безопасностью, роли стратегического планирования, риск-менеджмента и информационных рычагов обеспечения данного процесса.
Отдельным вопросом показательного лекционного занятия проф. Момот Т.В. выступил анонсирование участия преподавателей кафедры, магистров специальности «Учет и налогообложение», «Управление финансово-экономической безопасностью» и PhD student в Международной тренинговой программе по стратегии развития частного сектора.
Данная Программа проходит под патронатом Шведского международного агентства по развитию сотрудничества (SIDA), SIPU International и Jarksog Konsult.
Именно наш Университет в числе других общественных организаций стал ключевым участником Международной тренинговой программы по стратегии развития частного сектора.
Вниманию слушателей лекции проф. Момот Т.В. перечислила основные этапы Программы:
1) Start-up семинар в Украине (сентябрь 2016 года);
2) Плановое обучение в Стокгольме, Швеция (21 ноября – 9 декабря 2016 года);
3) Внедрение плана действий;
4) Дальнейший семинар в одной из стран-участниц (28 мая – 4 июля 2017 года);
5) Заключительный семинар в Украине (сентябрь 2017 года).
Слушатели лекции выработали вместе с докладчиком основные шаги по реализации запланированных мероприятий Международной тренинговой программой по стратегии развития частного сектора.
Завершилось занятие вручением сертификатов участникам Международной конференции «Informatimatization of  Economic and Management Process» (проходившей в Чехии, в городе Брно 15 сентября 2016 года): проф. Момот Т.В., доц. Мизик Ю.И., доц. Светличной В.Ю., ас. Короп Е.А., ас. Чудопал А.И. и ас. Филатовой И.А.