DSC 75626 апреля 2016 года на базе Харьковского лицея №107 Харьковского городского совета состоялось проведение Ярмарки профессий для учащихся 10-11 классов.
Благодаря активной профессиональной деятельности руководства лицея, а особенно личному вкладу директора лицея – Ведяевой Алены Владимировны учащимся была предоставлена непосредственная возможность осознано подойти к выбору профессии, осуществить профессиональное самоопределение согласно своим способностям.

DSC 7564Ведь осознанно выбранная профессия – залог реализации выпускником своих физических и умственных сил, определение своего места в жизни. Нельзя не согласиться, что выбор профессии – один из самых важных этапов на жизненном пути каждого человека.
Именно с целью осознанного выбора учащихся лицея №107 сферы своей деятельности и было инициировано проведение Ярмарки профессий. Среди приглашенных на мероприятие образовательных учреждений присутствовали и представители ХНУМГ имени А.Н. Бекетова.

Доцентом кафедры «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» Светличной В.Ю. вниманию учащихся 10-11 классов была представлена информация об основных квалификационных уровнях подготовки студентов по специальностям кафедры, вопросах контрактной подготовки, проведении мастер-классов для учащихся школ «STOP коррупция».
Отдельно доц. Светличная В.Ю. обратила внимание на внедрение новых специализаций магистерских программ кафедры, а именно Профессионал по финансово-экономической безопасности (технологии деятельности по противодействию коррупции) и Аналитик по вопросам финансово-экономической безопасности (аналитическое обеспечение антикоррупционной деятельности).DSC 7572Среди основных вопросов, заданных учащимися, были обсуждены:
– возможность стажировки студентов кафедры по международным программам;
– организация студенческого досуга, участия студентов в органах студенческого самоуправления, спорта и творческого досуга студентов.
В завершении мероприятия представитель кафедры «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» доц. Светличная В.Ю. пожелала участникам Ярмарки профессий мудрого и осознанного выбора будущей профессии, взвешенного подхода к построению карьерного роста и вы

разила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Коллектив кафедры «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» и лично заведующая кафедрой – профессор Момот Татьяна Валерьевна выражает искреннюю благодарность директору лицея – Ведяевой Алене Владимировне за предоставленную возможность участия в столь важном для выпускников лицея профориентационном мероприятии.